根据财政部、教育部《研究生国家奖学金管理暂行办法》(财教[2012]342号)及财政部、教育部《普通高等学校研究生国家奖学金评审办法》(教财[2014]1号),按照我校《研究生国家奖学金评定与管理办法(试行)》的相关要求,根据《测通学院2020级研究生国家奖学金和校学业奖(助)学金评定实施细则》2021.12.28》、《测通学院2021、2022级研究生国家奖学金和校学业奖(助)学金评定实施细则》2021.12.28》,经研究生本人申请,测控技术与通信工程学院研究生奖学金评审委员会评定,同意推荐如下1名博士、8名硕士获得2022年研究生国家奖学金:
博士:1人吴海俊(博20级)
硕士:8人张 琦(研20级)、肖 杨(研20级)、
张智文(研20级)、恭艾娜(研20级)、周华明(研21级)
闫 顶(研21级)、韩 旭(研21级)、魏景芳(研22级)
测控技术与通信工程学院学院研究生奖学金评审委员会成员如下:
吴海滨、孙晓明、张宏磊、杨文龙、王爱丽、马德仲、王庆岩、
于雪莲、杨胜宝、于 佳、周子为(学生代表)
本着公开、公正、公平原则,现对推荐对象进行公示。公示时间为五天。如有意见,可实名通过来电、来访等形式反映。
电话:86392304 孙院长地址:西区新主楼E1018室
测控技术与通信工程学院2022年研究生学业奖学金公示
根据《哈尔滨理工大学研究生学业综合奖学金管理暂行办法》文件精神和《测通学院2020级研究生国家奖学金和校学业奖(助)学金评定实施细则》2021.12.28》、《测通学院2021、2022级研究生国家奖学金和校学业奖(助)学金评定实施细则》2021.12.28》,经研究生本人申请,学院研究生奖学金评审委员会评定,学院2019级博士4人获得一等学业奖学金;2020级博士5人获得一等学业奖学金;2021级博士2人获得一等学业奖学金、3人获得二等学业奖学金、3人获得学业助学金;2022级博士11人获得一等学业奖学金;学院2020级、2021级硕士研究生共有143人获得学业奖学金、78人获得学业助学金;2022级硕士研究生3人获得一等奖学金,63人获得二等奖学金,名单如下:
一、博士奖学金:
2019级博士一等学业奖学金:(4人等额)
丁 欣、黄 策、王书侠、潘 锐
2020级博士一等学业奖学金:(5人等额)
牛昊东、张富越、吴海俊、潘泽宇、祁天琦
2021级博士一等学业奖学金:(2人)
杨添宇、齐桐
2021级博士二等学业奖学金:(3人)
徐恺阳、唐博伦、郭婧
2021级博士学业助学金:(3人)
姜嘉琪、李春宇、梁 雨
2022级博士一等学业奖学金:(11人等额)
安子建、王辰威、刘 海、袁 悦、孙宇林、赵 阔、徐凯歌、王名扬、
任媛媛、刘城洋、郭 锐
二、硕士奖学金:
2020级硕士一等学业奖学金:(9人)
仪器学科:韦自豪、王亚立
光工学科:马满满、
信通学科:金家兴、刘鹏飞、李美新、杨加伟、陈志铧
安全学科:李思宇、
2020级硕士二等学业奖学金:(19人)
仪器学科:张玲珲、彭 熙、胡延阳、宗天浩、周子为
光工学科:陈 昊、吴 亚
信通学科:邢 爽、夏 林、张 琦、魏莲莲、和嘉潇、夏皖豫、赵英卉、
王佳绪、王建凯、秦 川
安全学科:王 琪、刘思远
2020级硕士三等学业奖学金:(56人)
仪器学科:章胜桃、董常庆、张 言、赵艳伟、赵剑波、刘邦政、李桥巍
袁子晨、李宪想、李 兆、韩 洋、史雁辉、胡豪爽、祝嘉豪、
郎春煜、陈震
光工学科:恭艾娜、李 毅、苏海林、张智文、柴承汜、刘宏鑫
信通学科:王 澳、金勇杰、何少华、虎浩媛、杨孟宇、宋博文、张玉亮
任 乐、宋红岳、章逸凡、唐 健、陈浩玮、王世龙、肖 扬
庞广龙、王 月、高 晶、景海洋、陈俊羽、董雨鑫、赵瑞凡
钱加栋、刘 盈、魏于涵、孙悦宸、赖楠旭、祁 箬、张泽俊、
龚 平
安全学科:韩天婵、郭 轲、王安然、李泽顺、吕 云
2021级硕士一等学业奖学金:(59人)
仪器学科:王 尊、周华明、郭新儒、秦新坤、钱湘伟、郭旭玲、杨 洋
王永亮、于海斌、孟凡越、贾 澳、段 彦、张钧凯、郭 兵、
刘鑫(17号)、
光工学科:解东晔、晏晓雅、潘立辉、武煜航、王彦语、余嘉静、闫 顶、
陈文建
信通学科:范梦奇、殷运福、陈 虔、蒋文涵、于泽龙、王禹乔、李士俊
向家鑫、陈 静、秦佳辉、宋璎珞、段永健、李 犇、周博文
刘 钊、张玉顺、李国庆、赵博亮、汤 希、孙昱阳、郭晟宏
赵 森、宋诗杰、丁姗姗、孙政强、安 南、周贤武、章炜东
赵春雷、秦 聪、韩勤松
安全学科:艾诗钦、邵臣浩、潘振野、曹 震、于佳琪
2021级硕士一等学业助学金:(20人)
仪器学科:马丁开、李金旭、陶金鉴、尹 杰、王 淼
光工学科:王瑞亚、任思琪、张尚溥
信通学科:徐子杰、于铭旭、高 伟、杨林林、王睿悦、卢子寒、贺琳冲
梁 乐、孙 岩、葛 太
安全学科:韩湘池、马 悦
2021级硕士二等学业助学金:(58人)
仪器学科:景 杰、谭正正、刘国建、董志良、赵 刚、黄仁杰、常健宁、
汤 杰、李 涵、王月强、陈 杨、陈 言、来占录、张田雨、
刘鑫(23号)、
光工学科:刘腾阳、徐 平、何 鑫、梁 影、孟大力、韩雨庆、张明星
何思瑾
信通学科:韩 涵、王新雨、韦孟祥、甄伊凡、孟令洲、季 莹、张 震
贾宗婷、杨存芳、姚丽洋、郑建宇、王 鑫、赵兴印、陈秋缘
侯 波、刘凯凯、李佳欣、邓世雄、张思敏、赵雅星、杨蕴弘
顾 琴、杨春鹏、韩肖飞、唐永强、张敏瑜、高艳姣、陈 煜
付彦鑫、王相山、杨得济
安全学科:肖晶丹、遇继伟、任婷婷、刘明辉
2022级硕士一等奖学金(3人)
张佳桐、李嘉晴、李世林
2022级硕士二等奖学金(63人)
张丽君、于新雨、赵思诚、李德飞、罗鹏、罗双、朱金林、许兆昀、
王家奇、李积余、田笑洁、韩传进、赵世龙、胡梓奥、冯恩至、张元绪、
左云逸、宋振强、赵文潇、张高宇、邢嘉铭、章跃辉、李响、张微、
林晓婧、李婷、张康、赵庆、刘文月、雷贵龙、张文广、蒋洁洁、
冯彦翔、王福康、赵子琦、张恩炎、高阁君、陈珂肖、崔玉杰、赵冰、
刘珂鑫、张力予、陈君侠、王春洋、郑美琪、苗渝凡、杜海龙、彭良港、
肖营、赵守玉、刘维旭、崔嘉园、张优美、蒋浩然、王政贤、解振飞、
刘伟祺、刘婷婷、李一诺、蔚舒瑀、马鹏程、姜春雷、钱晨
测控技术与通信工程学院学院研究生奖学金评审委员会成员如下:
吴海滨、孙晓明、张宏磊、杨文龙、王爱丽、马德仲、王庆岩、
于雪莲、杨胜宝、于佳、周子为(学生代表)
本着公开、公正、公平原则,现对推荐对象进行公示。公示时间为五天。如有意见,可实名通过来电、来访等形式反映。
电话:86392304 孙院长地址:西区新主楼E1018室
测控技术与通信工程学院
2021年10月9日